'

猫咪在线永久网站香蕉

湖州农民学院 设为猫咪在线永久网站香蕉 | 加入收藏
猫咪在线永久网站香蕉          宣传厅          新闻厅          农民图书馆          师资厅          技能鉴定厅          招生厅          农民创就业厅          院长信箱
学院公告 更多  
 关于湖州市市本级新型职业农民培...
 关于认定2019年湖州农民学院农民...
 关于开展湖州农民学院第三届特聘...
 湖州农民学院关于开展2018年农民...
 关于公布湖州农民学院农民大学生...
 湖州农民学院关于认定优秀农民大...
 
学历教育报名
技能鉴定报名
 
当前位置: > 学院公告 > 正文
 
关于湖州市市本级新型职业农民培育项目先进单位、先进工作者和优秀学员名单的公示
 

          根据《关于开展2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进单位和先进工作者评选活动的通知》(湖农院20198号)和《关于开展2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目优秀学员评选的通知》(湖农院20199号)文件精神,经各单位推荐、农民学院办公室审核和湖州职业技术学院继续教育学院(农民学院办公室)党政联席会议研究通过,授予埭溪成人文化技术学校等4个单位“2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进单位’”荣誉称号;授予李公平等14位同志“2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进工作者’”荣誉称号;授予李法清等171位同志“2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目优秀学员’”荣誉称号。现将名单公示如下。公示期为2020422日至2020426日。公示期间如有疑问建议,请联系电话:0572—2363662

 

 

附件:

1. 2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进单位名单

2. 2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进工作者名单

3.2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目优秀学员名单

 

                                                          湖州农民学院办公室

                                                            2020422

 

附件1 2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进单位名单

吴兴区:道场成人文化技术学校、埭溪成人文化技术学校

南浔区:南浔成人文化技术学校、菱湖成人文化技术学校

 

附件2 2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目先进工作者名单

李公平、姚美华、陈锦荣、朱红梅、王晓琳、金坤赤、孙瑛瑛、鲍政、张彩雅、李强、陈建明、杨赞赟、王啸宇、沈慧芬

 

附件3

2019年湖州市市本级新型职业农民培育项目优秀学员名单

吴兴区(81人)

猫咪在线永久网站香蕉李法清、周和芳、朱火才、陈丽君、李顺兰、王百顺、潘凤娥、俞为梁、王祖均、倪连新、沈树荣、章吉林、芮建国、唐玲英、庞伟峰、朱安民、陈建林、施根江、吴琴英、柏茂芬、姚剑明、王培民、林云江、张志美、杨敏芳、顾伟、顾

海峰、周鸿泉、沈丹红、费建

猫咪在线永久网站香蕉惠、谈佳琪、邹沈斌、宋淑荣、姚利军、吴新凤、费小英、吴邵峰、吴志成、汪春鑫、褚明荣、冯灿灿、陈英、潘锋、秦文明、潘鹏飞、胡春芬、樊志龙、陈根芳、杨云方、张双宏、周惠明、陈生娣、曹秀堂、陈炼、斯红星、倪明明、王利芳、褚安英、钟平、陆丽萍、陈定杰、潘国强、陈旭坤、嵇小芬、罗亚琴、施鑫英、沈 杰、潘美琴、朱萍梅、周 玲、甄小红、韦淑琴、沈国华、叶飞、潘根娣、赵水利、徐一平、孙靓芳、陶惠玉、陆海琴、孙阿花

 

 

南浔区(90人)

宋玉林、钱俞、王明泉、贝根强、钱建峰、姚小斌、谢平、王正平、吴美、薄跃国、计明、王涛、顾永明、汤新平、沈伟林、姚林泉、张志岗、谢林根、朱建明、吴金环、张建英、周志国、嵇永强、倪永伟、沈辉、莫森林、莫建锋、潘月轩、贺成林、沈敏杰、袁根娣、巩永福、凌建英、冯奇平、余小梅、潘国强、丁树明、尤萍花、殷李英、沈根荣、沈国芳、沈战明、姚丽芳、嵇伟民、杨金美、陆月红、卢应粉、费振宁、沈飞、杨勇飞、费伟、叶爱琴、徐正美、倪国萍、金建兴、沈菊凤、吴建平、崔培芳、孙林根、钱伟良、褚林江、汤为昌、黄伟丰、施雪芬、邱洪堂、忻小芳、李金田、徐惠生、张国发、周亚琴、戚新文、沈国华、许新强、黄荣法、沈欢欢、樊仁贵、高一民、金新林、姚小平、陈永法、周娴蓉、王成义、邵莺歌、魏水明、杨新明、王岳庆、陆金权、潘新建、周高飞、方小泉

 

 

 
123下一页
  版权所有 © 湖州农民学院 湖州广播电视大学
联系地址:浙江省湖州市现代教育园区学府路299号 邮编:313000
技术支持: